ASPIRINA 500 mg GRANULADO , 20 sobres

11.83

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos conocidos como medicamentos antiinflamatorios no esteroideos (AINEs). Alivia el dolor y reduce la fiebre. Este medicamento se utiliza en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia) y estados febriles en adultos y adolescentes mayores de 16 años. Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora después de 5 días para el dolor o 3 días para la fiebre.

Hay existencias

ASPIRINA 500 mg GRANULADO , 20 sobres

11.83

×

Hola!

Si tienes Alguna duda, puedes hacer click y hablamos por WhatsApp

×